Фестиваль "Вдохновение"

Удалось выбраться на праздник, посвященный дню рождения ВДНХ, который очень удачно совпал с фееричным закрытием фестиваля "Вдохновение". 

 

"Фестиваль искусств «Вдохновение» — беспрецедентный художественный проект, объединяющий две платформы. Первая — выставка достижений мирового искусства. Это и масштабные уличные спектакли, и знаменитые на весь мир оперные голоса, и световые инсталляции, и фантастические фейерверки. Вторым важным аспектом является сама территория ВДНХ как источник вдохновения для творческих людей со всего мира. Танцоры, музыканты, инсталляторы, специалисты в самых различных областях объединяются, чтобы представить новый взгляд на уже сложившиеся формы искусства — балет, музыку, театр, архитектуру..."

 

Уличные актеры, ходулисты, цветы, мыльные пузыри, мини-спектакли и грандиозные шоу, много музыки и угощений... Развлечения на любой вкус! А завершилось мероприятие грандиозным салютом под потрясающее выступление российских звезд мировой оперной сцены!

 

Немного официальных фотографий:

И видеозапись салюта с эффектом присутствия :)

Подробный отчет о прошедшем празднике можно прочитать на официальном сайте. Там же есть видеозаписи трансляций открытия фестиваля, шоу "Три измерения", концерта оперных звезд "На одном дыхании" и светомузыкального и танцевального перформанса «Эволюция» на Останкинском пруду. 

Write a comment

Comments: 0